Помогите пож решить физику....
Помогите пож решить физику....1) Какую силу надо приложить, чтобы поднять под водой камень массой 600кг, объёмом 0,23м3?
2) Предположим, что вес золотой короны царя Гиерона в воздухе 20Н, а воде - 18,75Н. Какова плотность вещества короны? Предпологая, что к золоту добавлено только серебро, определите, сколько золота и сколько серебра присутствует в составе короны. Средняя плотность золота 20*10(десять в 4 степени) кг/м3, а серебра - 10(десять в 4 степени) кг/м3.
3) Если камень можно держать в воде, затрачивая силу 30Н, какова его масса в воздухе? плотность камня 2500 кг/м3
Ответ(ы) на вопрос:
не забивай голову