Помогите пож-ста!

Помогите пож-ста!признаки правового гос-ва (напишите сколько можетеи знаете) и факты современной истории, примеры правового гос-ва (например в других странах) где есть, а где нет такой тип гос-ва???
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
признаки правого гос-ва 1. Суверенитет народа и конституционно-правовая регламентация государственного суверенитета. 2. Верховенство закона во всех сферах жизни общества («связанность» государства законом - все государственные органы, должностные лица, общественные объединения, граждане в своей деятельности обязаны подчиняться требованиям закона. В свою очередь законы в таком государстве должны быть правовыми, т. е. максимально соответствовать представлениям общества о справедливости; приниматься компетентными органами, уполномоченными на то народом; приниматься в соответствии с законно установленной процедурой; соответствовать определённой иерархии, не противоречить ни конституции, ни друг другу. Все иные нормативно-правовые акты должны издаваться в полном соответствии с законами, не изменяя и не ограничивая их) . 3. Деятельность органов правового государства базируется на принципе разделения властей на законодательную, исполнительную и судебную ( создание системы «сдержек и противовесов» , взаимоограничение и взаимный контроль друг за другом всех ветвей власти) . 4. Взаимная ответственность личности и государства (за нарушение закона должна обязательно последовать предусмотренная законом мера ответственности, не взирая при этом на личность правонарушителя. Гарантией этого принципа выступает независимый суд) . 5. Реальность прав и свобод гражданина, их правовая и социальная защищённость (государство должно не только провозгласить приверженность этому принципу, но и закрепить фундаментальные права человека в своих законах, гарантировать их и реально защищать на практике) . 6. Политический и идеологический плюрализм, заключающийся в свободном функционировании различных партий, организаций, действующих в рамках конституции, наличии различных идеологических концепций, течений, взглядов. 7. Стабильность законности и правопорядка в обществе. 8. Преодоление правового нигилизма в массовом сознании. 9. Выработка высокой политико-правовой грамотности. 10. Появление действенной способности противостоять произволу. 10.Разграничение партийных и государственных функций. 11.Установление парламентской системы управления государством. 12.Торжество политико-правового плюрализма.
Гость
я думаю что на э тот вопрсо может ответить только девушка которая написала ответ сверху надо мной!!!!