Помогите пож-та,я не уверена в том что сделала правильно.

Помогите пож-та,я не уверена в том что сделала правильно.Нужно сказать сложное это предложение или нет,если сложное то вид сложного предложения.И указать грамматические основы только в сложном предложении.заранее благодарю:*извините,это просто зачётная работа..и я очень переживаю,боюсь что сделала не правильно,хочу сверится!

1.Шесть белых колонн с резными листьями вверху поддерживали хоры,на которых когда-то блестели трубы музыкантов.
2.Колонны возносились радостно и целомудренно,золочённые легонькие стулья чинно стояли под стенами.
3.Тёмные гроздья кенкетов глядели со стен,и,точно вчера потушенные,были в них обгоревшие белые свечи.
4.Амуры вились и заплетались в гирляндах,танцевала обнажённая женщина в нежных облаках.
5.Под ногами разбегался скользкий шашечный паркет.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
все сложные, кроме 5 4. бессоюзное. Грамматич. основы 1. Амуры вились и заплетались, 2. женщина танцевала 3. сложносочиненное. Грамматич. основы 1. Гроздья глядели, 2.Свечи были 2. бессоюзное сложное. Грамматич. основы 1. Колонны возносились, 2. Стулья стояли 1. сложноподчиненное. Грамматич. основы 1. Шесть колонн поддерживали, 2. Трубы блистели
Гость
1) Сложноподчинённое, с придаточным определительным. 2) Сложносочинённое (колонны возносились; стулья стояли) 3) Сложносочинённое ( гроздья глядели; свечи были) . Связь союзная (и) . Точно вчера потушенные (обобщённое определение, выраженное причастным оборотом) . 4) Сложносочинённое (амуры вились; женщина танцевала) 5) Простое двусоставное. (паркет разбегался).