Помогите, пож-та решить задачку 2 способом: У Маши было 18 конфет.Треть конфет она съела и 5 конфет отдала подруге .С

Помогите, пож-та решить задачку 2 способом: У Маши было 18 конфет.Треть конфет она съела и 5 конфет отдала подруге .СТреть конфет она съела и 5 конфет отдала подруге .Сколько конфет у нее осталось Обьясни, как решить задачу по каждой схеме. Решение: Способ 2: - : - = .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
может быть 18-18:3-5=7
Гость
легко 18-18 разделить на 3 и отнять 5 =7
Гость
1)18-(18:3+5)=7 2)18-18:3-5=17
Гость
вот 18-18:3-5=7
Гость
Треть конфет это 6 штук, и плюс ещё 5, итого 11.. значит осталось СЕМЬ... А как еще можно решить?
Гость
6 съела+5 отдала