Помогите пожайлуйста с заданием

Помогите пожайлуйста с заданиемопределите слова, в которых имеется связь между современным значением слова и его внутренней формой: Стрелять, чайник, земляника, веретено, отдушина, резец, песец, скалка, олово, крошево, бремя, капля, рыло, опушка, пустырь, частокол? преступление
worker outburst newspaper lovely breakdown window snowdrop sweatheart sunday

объясните, пожалуйста, что значит связь между совсеменным значением слова и его внутренней формой..

10 баллов гарантирую
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
форма слова указывает на причину, по которой данное значение оказалось выраженным именно данным сочетанием звуков портной от порты В ходе исторических изменений в языке внутренняя форма слова может быть затемнена или полностью утрачена (мешок более не связывается со словом мех) Тебе нужно найти такие, у которых эта связь прослеживается: стрелять, чайник и т. д.
Гость
Для начала объясните, что такое внутренняя форма.