Помогите пожайлуста решить задачу по математике!
Помогите пожайлуста решить задачу по математике!Шифр кодовогозамка является двузначным числом. Буратино забыл код, но помнит, что сумма цифр этого числа ,сложенная с его произведением равна самому числу. Напишите все возможные варианты кода ,чтобы Буратино смог открыть дверь.
Поучается что варианты такие: 19 , 29 , 39, 49, 59, 69, 79, 89 , 99. Правильно?
Только как вот это объяснить? Тоесть по дейстиям записать?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
X первая цифра Y вторая цифра т. е. Число=X•10+Y=X +Y +X•Y находишь Y Y=9 X= 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Гость
может так: 19=(1+9)+1*9
Гость
Так и пиши, 1) (1+9)+(1*9)=19 2) (2+9)+(2*9)=29 3) (3+9)+(3*9)=39 ...и так далее. Мы так писали