Помогите пожаласта решить задачку по химии!!!
Помогите пожаласта решить задачку по химии!!!какой объём углекислого газа при нормальных условиях образуется при обжиге 400 г. известняка
Ответ(ы) на вопрос:
n(CaCO3)=400/100=4 моль V(CO2)=22.4*4=89.6 л Ответ: 89.6 л
24 литра
Не нашли ответ?
Похожие вопросы