Помогите пожалуйста!!! 10 баллов лучшему. химия

Помогите пожалуйста!!! 10 баллов лучшему. химияОчень прошу мне помочь. От этого зависит многое. задачи мы давно не решали, и все забыли....
1. определите массу осадка, полученного при сливании избытка раствора сульфата калия с раствором, полученным из 48,8г. кристаллогидрата BaCl2*2H2O
2. С помощью метода электронного баланса расставьте коэффициенты в схеме химической реакции:
Ag+HNO3=AgNO3+NO2+H2O
Рассчитайте массу 60%-го раствора азотной кислоты, необходимого для реакции, если выделилось 4,48 мл. оксида азота(IV) NO2 (н.у.)
3. С помощью метода электронного баланса расставьте коэффициенты в схеме химической реакции:
H2SO4+Mg=MgSo4+H2S+H2O
рассчитайте массу 90%-го раствора серной кислоты, необходимого для реакции, если выделится сероводорот H2S количеством 0,1 моль
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
задание 2 Ag+2HNO3 → AgNO3 + NO2 + H2O (конц) Ag(o) - 1e =Ag(1+) N(5+)+1е=N(4+) задание 3 5H2SO4+4Mg=4MgSО4+H2S+4H2O Mg (o) - 2e = Mg (2+)| 4 S (6+) +8e = S (2-) | 1
Гость
2) Ag+ 2HNO3= дальше все то же самое