Помогите пожалуйста, а то я ничего не понимаю :(

Помогите пожалуйста, а то я ничего не понимаю :(лазерный луч с длиной волны 1 мкм падает на дифракционную решетку с расстоянием между штрихами 0,012 мм. определите угол между пучками первого и второго дифракционных максимумов. Угол считаем определенным, если найдена какая-нибудь тригонометрическая функция этого угла.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение. d*sin(a1)=L; d*sin(a2)=2*L; sin(a1)=L/d; sin(a2)=2*L/d; L=10^-6; d=12*10^-6; da=a2-a1.