Помогите пожалуйста! Будут ли заряженные шарики взаимодействовать на Луне, где нет атмосферы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Должны вроде. От наличия атмосферы это не зависит
Гость
а может и будут
Гость
Учась в классе с матем уклоном, могу сказать, что наличие или отсутствие атмосферы не зависит на взаимодействие заряженных предметов.
Гость
Скорее всего не будут потому как безвоздушное пространство, вакуум - это диэлектрик.
Гость
А при чем там атмосфера? Плюс и минус всегда притягиваются независимо от нее.
Гость
Конечно да, ведь электрические и магнитные поля распространяются независимо от атмосферы.
Гость
Между заряженными шариками есть электрическое поле, которое воздействует на шарике везде, даже на Луне.