Помогите пожалуйста доделать русский язык.Вопрос внутри.

Помогите пожалуйста доделать русский язык.Вопрос внутри.Найдите в каждом примере фразеологический гибрид (контаминацию фразеологизмов) и определите два исходных фразеологизма.
Однако сбрасывать это обстоятельство со счета еще преждевременно.
Мне предстояла встреча с ребятами, которые заканчивают среднее образование.
Они давно потерпели инфляцию.
Ну и влипли же мы в переплет!

Заранее спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сбросить со счетов и еще рано Заканчивать школу и получать среднее образование Рост инфляции и потерпеть провал (потерпеть от инфляции) Влипнуть в историю и попасть в переплет
Гость
4. Попали в переплёт. Влипли по самые уши. 3. Потерпели фиаско. 2.Видимо встреча - заканчивают 1.сбрасывать это обстоятельство со счета Наверно так?!