Помогите пожалуйста,если не сложно,решить задачи
Помогите пожалуйста,если не сложно,решить задачи1)цена ткани была снижена на столько процентов ,сколько рублей стоит метр ткани до снижения цены .указать меньшее чило процентов снижения цены на ткань ,если метр ее стали продавать по 16 руб.
2)после двух последовательных снижений цен на одно и тоже число процетов цена фотоаппарата упала с 30 руб до 19,2 руб на сколько процентов снижалась цена фотоаппарата каждый раз?
3)для перевозки 15 тонн овощей было затребовано несколько грузовиков определенной грузоподъемности.за наименьшим свободным грузовиком этой грузоподъемности гараж выслал грузовики с грузоподъемносью на полтонны меньше и дал таких грузовиков на один больше .скольо тон овощей взял каждый из высланых грузовиков.
Ответ(ы) на вопрос:
х- цена ткани до снижения. 100-х %- цена ткани после снижения в процентах к исходному. Пропорция х/100=16/(100-х) Получаем кавдратное уравнение x^2 -100x+1600 =0 D=3600, x1=80, x2=20 В ответе пишем меньшее 20 Остальные задачи подобны. Способ решения я подсказала, дерзай дальше. Умнее станешь. К третьей задаче сделай таблицу. Норма грузопод. Кол. грузовиков. Общая масса Заполни, укажи связи и реши. Эта задача под силу 3 классу по системе Занкова.