Помогите пожалуйста,готовлюсь к ЕГЭ,все вроде получается,но не могу решить пример.Объясните хотя бы что делать
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение log по основанию 1/6 от (6-х) =-2 Это значит, что (1/6)^(-2)=6-x Преобразуем (1/6)^(-2)=6^2 отсюда 6^2=6-x 30=x
Гость
а сделать то что нужно ваще ?? в задании? ? уравнение решить, то вторая часть уравнения запишется как лог. 36 по осн одна шестая
Гость
разве логарифм бывает отрицательным? Оо