Помогите пожалуйста !----gt;. Здравствуйте!На какой вопрос отвечает деепричастие а на какой вопрос отвечает причастие?!
Помогите пожалуйста !---->. Здравствуйте!На какой вопрос отвечает деепричастие а на какой вопрос отвечает причастие?!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 Русский язык развивается, становится всё богаче. Как можно без запятых разобраться с: "Казнить нельзя помиловать. " От их расстановки можно по разному понять смысл написанного. Русский язык без запятых будет беднее. В древних книгах не использовались запятые и текст был непонятным. Наглядным примером является предложение 13. Это предложение указывает на разные функции запятых. Они обогащают письменную речь, делая её более красивой. Как в предложении 9. Так что абсолютно прав Антон, на письме без запятых обойтись невозможно. 2 Двоеточие - знак препинания, употребляемый для указания на то, что часть текста после него связана причинными, пояснительными смысловыми отношениями с частью текста перед ним, и ставится после обобщающего слова с однородными членами как в предложении 6 и в бессоюзных сложных предложениях как во 7. Ох уж это двоеточие! Так сложно научиться отличать случаи его постановки от случаев постановки тире в сложных предложениях. Без двоеточия мысль текста была бы неточная, так что прав Антон двоеточие необходимо. 4 Самая сложная задача - постижение пунктуации. Значение знаков препинания очень велико. Они членят текст, устанавливать связи, делают нашу речь выразительной. Знаки препинания выражают состояния пишущего. Например, восклицательный знак в 43 предложение не просто знак завершения, он показывает, насколько сильно автора текста волнует поднятая им проблема Также знаки препинания выражают отношение автора к теме текста. Автор задает вопросы в предложениях 9 и 11 размышляя, привлекая наше внимание к важным фактам. 5 Проблема грамотности актуальна всегда. На письме без орфографии обойтись невозможно. Грамотное письмо – признак культурного человека. Чтобы грамотно писать, нужно знать орфографические правила. В тексте встречается много слов с орфограммами. Например, в предложении 2 слово «поздняя» с непроизносимой согласной. Зная, как проверить его, мы никогда не ошибёмся. В предложении 6 встретилось слово «шёл» с буквой «Ё» в корне слова после шипящей. Лучше выучить правило, чем краснеть на диктанте. Таким образом, орфография – вечный раздел русского языка и без нее не обойтись, если хочешь быть грамотным.
Гость
Дееприча́стие — неизменяемая, самостоятельная часть речи, соединяющая в себе признаки глагола (вид и залог) и наречия (неизменяемость, синтаксическая роль обстоятельства) . Отвечает на вопрос (что делая? ) Причастие — самостоятельная часть речи либо (в зависимости от точки зрения) особая форма глагола, которая обладает свойствами и глагола, и имени прилагательного. Обозначает признак предмета по действию и отвечает на вопросы какой? что делающий, что делавший? , что сделавший? . Глагольные признаки причастия — это категория вида, залога, а также особенная предикативная форма времени. Адъективными (связанными с именем прилагательным) признаками причастия являются категории рода, числа и падежа, возможность образования кратких форм у страдательных причастий, синтаксическая функция согласованного определения. Кроме того, причастия склонны переходить в прилагательные: блестящий огонь — блестящее выступление. Причастие используется в русском языке, венгерском, а так же во многих эскимосских языках (например, в сиреникском).
Гость
деепричастие-что делая? и т. д. причастие-какой? и т. д.
Гость
деепр. - что делая что сделав прич - что делающий
Гость
Деепричастие: что делая? Что сделая? Причастия: Какой? Каков?