Помогите пожалуйста, химия 2 задачи!

Помогите пожалуйста, химия 2 задачи!1) Из 390 г бензола в две стадии было получено 410 г фенола. Определите массовую долю выхода продукта реакции от теоретически возможного.

2) При взаимодействии фенола с бромной водой образуется нерастворимый в воде 2, 4, 6 - трибромфенол (качественная реакция на фенол). При действии избытка бромной воды на 240 г водного раствора фенола получено 8, 45 г осодка. Рассчитайте массовую долю фенола в исходном растворе.

помогите решить пожалуйста!
умоляю!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кто б мне помог )))