Помогите пожалуйста хотел переставить на ноутбуке ось виста на xp и не смог

Помогите пожалуйста хотел переставить на ноутбуке ось виста на xp и не смогбиос почемуто не включается не могу ни чего сделать видимо заблокировали на заводе произвадителем на материнке .как переставить
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Карлуша, сначала надобно весь винчестер отформатировать. И скрытый раздел Висты тоже. Потом только ставить можно ХР - сборку с драйверами sata и raid. Жене вот висту с ноута сносили - замучались. Биос- F2
Гость
Присоединяюсь к ответу "..ХР - сборку с драйверами sata и raid", но с уточнением: обязательно нужно озаботиться поиском драйверов под конкретное железо этой модели ноута. (Название 2х ноутов может быть одно и то же, а чипсеты м. б. разные и соотв. дровишки тоже нужны разные.. ) Их необязательно интегрировать в дистр, можно проставить уже в заработавшую систему, радуясь, как постепенно оживает цветами и разрешением видюха, звуками звуковуха и коннектится синий зуб с вайфаем. . &-))
Гость
У мя такая же проблема была, мне помогло только обратно поставить Висту, а уж патом надо разбираться как переходить с Висты на ХР! Удачи!
Гость
Не может быть, ни каких блокировок. Клавиша DELETE(во время) после перезагрузки, и ты уже в Биосе.
Гость
Обычно такого не делают, бывает что вместо Del производитель делает другую кнопку. спроси где покупал