Помогите пожалуйста как решить задачу эту?в

Помогите пожалуйста как решить задачу эту?вВероятность того что студент сдаст первый экзамен 0,9,второй 0,88 и третий 0,8 найти вероятность того что студент сдаст по крайней мере два экзамена
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И чё сложного? Надо найти вероятности всех возможных элементарных исходов (т. е. комбинаций сдал / не сдал по всем экзаменам) , которые удовлетворяют заданному условию (какие-то два сданы, третий - без разницы) и сложить их всех. А вероятность элементарного исхода же, поскольку сдача / не сдача каждого отдельного экзамена не зависит от сдачи / не сдачи другого - вероятность комбинации независимых исходов по каждому экзамену. Очевидно, нас интересуют случаи: (1) Сдал первый, сдал второй, не сдал третий; (2) Сдал первый, не сдал второй, сдал третий; (3) Не сдал первый, сдал второй, сдал третий; (4) Сдал первый, сдал второй, сдал третий. Вероятность (1), к примеру, равна: 0,9 * 0,88 * (1-0,8) (почему (1-0,8), надеюсь, не надо объяснять? ) Аналогично остальные. >^.^<
Гость
Вероятность того, что студент сдаст первый экзамен, равна 0.9; второй - 0.9, третий - 0.8. Найти вероятность того, что студентом будут сданы по крайней мере два экзамена.
Гость
Вероятность что сдаст по крайней мере 2 равна вероятности того что сдаст 3 экзамена + вероятность того что сдаст каки-нить 2-а экзамена. = 0.9 * 0.88 * 0.8 (это вероятность того что все 3 сдаст) + 0.1*0.88*0.8 (вероятность того что 1 не сдаст а остальные сдаст) + 0.9 * 0.12 * 0.8 (вероятность того что 2-ой не сдаст а остальны сдаст) + 0.9*0.88*0.2(вероятность того что 3-ий не сдаст а остальные сдаст) = 0.6336 + 0.0704+ 0.0864+ 0.1584 = 0.9488 Ответ: 94.88 % вероятности того что студент сдаст хотя бы 2 экзамена
Гость
По теории вероятности - возможно сдаст 2, а как показывает практика, то может и всю сессию закрыть!!!