ПОМОГИТЕ,пожалуйста!Как связаны невежество и трусость?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Невежество - это безграмотность, необразованность. Трусость - сродни нерешительности, отсутствие оборонительной и нападающей способностей. Что может быть общего меж ними? Разве только то, что и то, и другое не украшает личность, является отрицательным качеством. И одно может породить другое.
Гость
В принципе так же, как птица и человек. Но если брать конкретные примеры и натянутые на уши, то что тот, что другой не в состоянии выполнить некую задачу. Невежа - от нехватки знания, трус - от боязни за неё браться.
Гость
Невежество - это глупость Трусость - это отсутствие смелости. Обычно невежественные люди трусливы - т. к. не могут понять серьезности опасности и из-за своей неосведомленности не видят возможности их избежать Во нагородил :) Вообщем где-то рядом :)
Гость
По-моему никак, ничего общего в понятиях.