Помогите пожалуйста какой способ образования слова предчувствие в данных предложениях:
Помогите пожалуйста какой способ образования слова предчувствие в данных предложениях:..В мире всегда существует трагедия.Ее ПРЕДЧУВСТВИЕ существует и среди нас:кто знает,по какому пути пойдут страна,мир,каждая отдельно взятая личность.Вероятно,трудности будут.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
приставочно-суффиксальный: пред- чувств-(ИЙ) -э
Гость
"2. СУФФИКСАЛЬНЫЙ – при помощи суффикса. ЗАПОМНИ! Группы слов, которые образуются суффиксальным способом. а) существительные на –ие, образованные от глаголов. "
Гость
Ну так как?
Гость
суффиксальный от глагола "предчувствовать"
Гость
помойму Суффиксальный)