Помогите пожалуйста!!контрольная по алгебре 10 класс!!! Исследуйте функцию на четность: y=sin x+cos x
Ответ(ы) на вопрос:
если не изменяет мне память: y=sin x+cos x вместо х подставляешь -х y(-х) =sin(-x)+cos(-x) =-sinx+cosx =-(sinx-cosx) => фунция является ни чётной, ни нечётной.
она ни четная, ни нечетная
y(-x)=sin(-x)+cos(-x)=-sinx+cosx- не =у (х) и не = -у (х) ->ни четная, ни нечетная