Помогите пожалуйста...кто может....

Помогите пожалуйста...кто может....Приемом поморфемного письма запишите слова,разделяя их на указанные группы в зависимомсти от значения корня. 1.-мир-:по-мир-и-ть-ся(это пример) 2.-мир-ов-ой(пример) 3.мир//мер-у-мир-а-ть 4.мер-из-мер-ени-е слова:ироощущение,помирить соседей,всемирный,измерительный прибор,умереть,примерять друзей,помирать,умирающий,непримирный,отмерять,примерять платье,примирение,замереть,замирать.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если я праввильно поняла, то так: 1. мир-о-о-щущ-ени-е, все-мир-н-ый, 2. по-мир-и-ть, не-при-мир-им-ый, при-мир-ени-е, при-мир-я-ть 3. у-мер-е-ть, у-мир-а-ющ-ий, за-мир-а-ть, за-мер-а-ть 4. из-мер-и-тель-н-ый, от-мер-я-ть, при-мер-я-ть
Гость
2 1 2 и тд