Помогите пожалуйста кто разберается в физики.
Помогите пожалуйста кто разберается в физики.Почему на летейных заводах не используются електро-магнитные краны (електро-магнитную технику). Помогите кто может пожалуйста(с меня 10 балов)
Ответ(ы) на вопрос:
Если я правильно понимаю о чем речь идет, обычные магниты температур не выдерживают просто. Там вроде электромагнитные насосы применяют.... ток пропускают по расплавленному металлу, а потом под действием магнитного поля засасывают.