Помогите пожалуйста!!!!Мне нужны 10 афоризмов из пр -я Твардовского ,,василий Тёркин,,

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сорок душ — одна душа переправа, переправа — берег левый, берег правый Без штанов, без гимнастерки К генералу не пойдешь На гулянке гость не лишний, На работе — хоть куда. Немец-барин не привык, Русский стерпит - он мужик. Старой дружбы верен счет. Чтобы слева класть удары, Хорошо б левшою быть. Кто одной боится смерти —Кто плевал на сто смертей. Пусть ты черт. Да наши черти Всех чертей В сто раз чертей. Бой иной, пора иная, Жизнь одна и смерть одна. Смерть встречай лицом к лицу, Если все пришло к концу. . нигде не сыщешь, Дружбы той святей и чище, Что бывает на войне.
Гость
Нет, ребята, я не гордый, я согласен на медаль. Бой идёт не ради славы, ради жизни на земле. Не гляди, что на груди, а гляди, что впереди