Помогите пожалуйста мне с историей....

Помогите пожалуйста мне с историей....Вопрос такой:"почему готовые истины подобны надёжной каменной стене?" ответить нужно по стиху Ю.Левитанского "Сомнений дух над нами не витал, и в 20 лет, доверчивый не в меру, уже скопил я круглый капитал готовых истин, принятых на веру.Старательно заученные мной, записанные твёрдо на скрижали, они меня, как каменной стеной, удобно и надёжно окружали." нужно написать эссе, дайте хоть какие нибудь идеи...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Знания-это фундамент будущей ВАШЕЙ жизни.
Гость
Не по теме, но меня интересует вопрос: "Зачем делать задания если сейчас каникулы? "Всего 4 дня до Нового года, а все продолжают спрашивать "Помогите с домашкой, физикой и т. д.??