Помогите пожалуйста , на помощь(((

Помогите пожалуйста , на помощь(((1)в одной кастрюле находится горячая вода , а в другой-холодная той же массы.
в какой кастрюле вода обладает большей внутренней энергией ?почему?
2)два медных тела имеют одинаковую температуру , но различные массыю какое из двух данных тел обладает большей внутренней энергией?почему?
3)изменилась ли внутренняя энергия тела, которое подняли с пола и положили на стол?
4)почему металлические тела на морозе кажутся более холодными, чем деревянные , если их коснуться рукой?
5)почему ручки кранов с горячей водой изготовляют из пластмассы?
6)почему летом лед раньше хранили под толстым слоем соломы или опилок?
7)почему в квартире двойные рамы в окнах лучше защищают от холода, чем одинарные ?
8)почему рыхлый снег лучше защищает озимые на полях, чем плотный?
9)почему батареи водяного отопления располагают внизу комнаты , а не вверху?
10)почему в солнечную погоду грязный снег тает быстрее , чем чистый?
11)почему в помещении прежде всего мерзнут ноги?
12)чтобы быстрее охладить воду в кастрюле , что лучше сделать- поставить кастрюлю на лед или положить лед на кастрюлю?
13)почему нагретую с одного конца стеклянную палочку можно держать за другой конец, не обжигая пальцы, а железную проволоку нельзя?
14)что такое количество теплоты ?
15)что называется удельной теплоемкостью вещества ?
16) удельная теплоемкость свинца равна 140Дж/кг градус по цельсию. что это означает?
17) что нужно знать , чтобы вычислить количество теплоты, полученное телом при нагревании?
18)как вычислить количество теплоты, выделяемое при сгорании топлива?
19) почему теплота сгорания сырых дров меньше, чем сухих той же породы?
20)формулировка закона сохранения энергии.
21)почему при быстром скольжении вниз по шесту или канату можно обжечь руки?
22)растянули слегка резиновую нить . как надо поступить с нитью , чтобы увеличить ее внутреннюю энергию?почему?
23)человек греется у костра . какой из трех видов теплопередачи играет главную роль в передаче тепла от костра к человеку?
24)почему при варке варенья предпочитают пользоваться деревянной , а не метталической ложкой?
25)гирьке массой 400г сообщили 1800Дж теплоты. на сколько градусов нагрелась гирька?
26)до какой температуры нагрелась вода массой 800г, если ей сообщили 8кДж энергии?
27)почему реки и озера нагреваются солнечными лучами медленнее, чем суша?
28)при полном сгорании сухих дров выделилось 4 МДж энергии. какова масса сухих дров сгорела?
29)медный и стальной шары одинаковой массы падают с одной и той же высоты. какой шар в результате падения нареется сильнее, если начальная температура шаров одинакова?
30) сколько сухих дров нужно сжечь, чтобы получить 20 МДж теплоты?
q=1x10 в седьмой степени Дж/кг?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
капец.... славо богу в инсте физики нет у меня!!
Гость
думай сама .книжку не пробовала читать?