Помогите пожалуйста начать сочинение) ни как не начну , помогите со вступлением пожалуйста
Помогите пожалуйста начать сочинение) ни как не начну , помогите со вступлением пожалуйстасочинение по рассказу :"фотография на которой меня нет". тема-"фамилию учителя можно забыть, важно, чтоб осталось слово учитель".
Пока что вот так: Недавно, я прочитала рассказ В.Астафьева "фотография на которой меня нет" и поняла что фамилию учителя можно забыть, важно, чтоб осталось слово учитель. ..
Ответ(ы) на вопрос:
Однозначно в начале не стоит повторять слово в слово тему. Назвать можно с эпиграфа - строчки из стихотворения: "Не смейте забывать учителей.. . " (можно и продолжить) , потом рассказать об учителях, которых, может быть, до сих пор помнят Ваши родители почему они их помнят (наверняка это не уроки, какие-то человеческие качества) , а можно и о своих любимых написать (искренне).