Помогите пожалуйста надо составить техт

Помогите пожалуйста надо составить техтПобережье,аквариум,зимний,машинист,регата,картинка,ненавидеть,открытка,печалиться,светлый,ярость,улыбающийся,крокодил.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На первых после каникул уроках русского языка приходится трудновато: за лето многое забываешь, поэтому с трудом выполняешь, казалось бы, простейшие задания. Сегодня на уроке учительница дала нам тринадцать слов и попросила сгруппировать их по каким-либо признакам. Я сразу и не поняла, что надо делать-то со словами.. . А потом подумала и решила, что первый признак, по которому я могу сгруппировать данные слова, - морфологический. Побережье, аквариум, машинист, регата, картинка, открытка, ярость, крокодил – имена существительные. Зимний, светлый – имена прилагательные. Ненавидеть, печалиться – глаголы, слово улыбающийся можно отнести к этой же группе, потому что это особая форма глагола – причастие. Как бы ещё их сгруппировать? О! Догадалась! По количеству слогов! Двусложные – ярость, зимний, светлый; трехсложные – машинист, регата, картинка, открытка, крокодил; четырёхсложные – побережье, аквариум и шестисложное – улыбающийся. По месту ударения из данных слов тоже можно образовать группы: в трёх из них (ярость, зимний, светлый) ударение падает на первый слог, в пяти (аквариум, регата, картинка, открытка, печалиться) – на второй; в пяти (побережье, машинист, крокодил, ненавидеть, улыбающийся) – на третий. Можно выделить маленькую группу слов с приставками (побережье, открытка) и группу побольше – без приставок (кстати, специально заглянула в морфемно-орфографический словарь, чтобы ещё раз убедиться в том, что его составитель А. Тихонов выделяет в слове ненавидеть корень ненавид-), группу слов с суффиксами и без суффиксов, группы с проверяемыми, непроверяемыми гласными в корнях слов и группу слов, в корнях которых нет орфограммы. Но главное не в этом, главное в том, что пока я группировала слова, все они оказались в одном связном тексте, а это и было моё домашнее задание!