Помогите, пожалуйста надо срочно решить задачу по физике за 9 класс, буду очень благодарна

Помогите, пожалуйста надо срочно решить задачу по физике за 9 класс, буду очень благодарнаКосмический корабль массой равной 1*106 кг. Поднимается с Земли вертикально вверх силой тяжести двигателя равна 2,947 Н., С каким ускорением поднимается корабль, определить скорость и координаты корабля. Корабль х и в конце 5 мин движения ? если можно скажите краткую запись и решение спасибо заранее
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение. Ft-m*g=m*a; a=(Ft-m*g)/m; m=10^6; g=10; Ft=2,947*10^7; a=(2,947*10^7-10^7)/(10^6); a=19,47(m/c^2)/. v=a*t; x=0,5*a*t^2; У ВАС в задаче очень много ошибок! Исправьте их. Результаты странные!