Помогите, пожалуйста надо срочно решить задачу по физике за 9 класс
Помогите, пожалуйста надо срочно решить задачу по физике за 9 классСтоящий на льду мальчик m=50 кг. ловит мяч m=200 грамм,который летит горизонтально со скоростью 20м/c, на какое расстояние откатится мальчик? ,если он остановится через 5 сек
Ответ(ы) на вопрос:
по закону сохранения импульса найди скорость мальчика мосле того как он мячь поймал... . потом зная время не сложно найти ускорочени, зная ускорение найдёшь путь... . сама разберёшься? ps.если мальчик действительно его ловит то будет такое отношение mv1=(M+m)v2 но может считали как mv1=Mv2
импульс мальчика= имп. мяча, вырази скорость мальчика. найди ускорение. подставь в формулу пути равноуск движения