Помогите пожалуйста найти координаты точки пересечения прямых

Помогите пожалуйста найти координаты точки пересечения прямыхПрямые: y = -3 x + 1 и y = 8 x - 27.Их надо приравнять и искать x,а потом y?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ: (28/11; -73/11) -3x + 1 = 8x - 27 x = 28/11 y = 1 - 84/11
Гость
можно и так. в принципе необходимо решить систему уравнений из двух ваших уравнений, а каким методов вы воспользуетесь - решать вам!
Гость
верно все, сначала приравниваешь правые части - найдешь х. потом этот получившийся х подставляешь в любое из данных тебе уравнений - получишь у.
Гость
Совершенно верно.