Помогите пожалуйста найти предел, я всю голову уже сломала((((((

Помогите пожалуйста найти предел, я всю голову уже сломала((((((Помогите пожалуйста найти предел функции ctg3x/ctq6x, при x->0, я так понимаю нужно разложить их как cos3xsin6x/sin3xcos6x, а что делать дальше, может как то сократить нужно?((((((
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А дальше нужно воспользоваться эквивалентными бесконечно малыми величинами и заменить sin6X на 6X, а sin3X на 3X Теперь наш предел равен lim (6Xcos3X)/3Xcos6X=lim2cos3X/cos6X=1,поскольку, когда Х стремится к нулю, косинусы стремятся к 1.