Помогите пожалуйста найти предел...
Помогите пожалуйста найти предел...Необходимо найти предел числовой последовательности, при n стремящимся к бесконечности: (2n-1)!!/(2n)!!
Заранее спасибо!
Ответ(ы) на вопрос:
Если ответ 1, то я бы решила так вынесла за скобку в числителе 2n получилось бы 2n!!(1-1/2n)!!/2n!! и в итоге 2n!! ,а 1/2n бесконечно малое число эквивалентное 0,при x-->бесконечность отсюда предел = 1
Попробуем посчитать. Lim((2*n-1)!!)/((2*n)!!)=Lim(((2*n-1)!*2*n)!)/(((2*n)!!)*(2*n)!))=Lim((2*n)!!)/(((2*n)!!)*(2*n)!)=Lim(1/((2*n)!)=0;
wolframAlpha.com там все считают