Помогите пожалуйста найти стих о совести.Срочно!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если совесть есть у вас, повезло вам, значить)) ) правда, сложно будет жить, ну а как иначе)) ) если нет ее у вас, жизнь вокруг--малина)) ) но в малиннике всегда мишек половина)) ) а они, как не крути , совесть не имеют)) ) потому, не от чего, просто так звереют)) )
Гость
«Легкопроизносимые слова» Автор: Мажит Гафури Сказать нетрудно слово «совесть», Желает каждый совестливым слыть, — Семь букв всего в коротком слове, Но кто по совести способен жить?
Гость
Что есть лицо? Нелепая пародия На замысел великого Творца. Что голос есть? Фальшивая мелодия, Терзающая уши без конца. А совесть что? Подумав не спеша, Нашел ответ и мне за это стыдно - Она, родимая, должно быть так чиста, Что, временами, мне совсем её не видно
Гость
Сколь неизбежна власть твоя, Гроза преступников, невинных утешитель. О, совесть! Наших дел закон и обвинитель, Свидетель и судья! В. Жуковский (1814 г. ) К своей совести – Роберт Геррик Могу ль я не грешить, когда Ты – Главный секретарь суда? Не умолять о снисхожденье При легком правонарушенье? Уж так тебя я улещу, Так пыль в глаза тебе пущу, Что сделается безобиден Грешок мой – и совсем не виден. Дар ослепляет мудреца; Других свидетелей, истца Не слушай, получивши взятку, И Память призови к порядку. И не скрипи своим пером Во тьме, в безмолвии ночном; Дай мне немного порезвиться, Ведь я […] Муки совести skoroded Нет вестей от Бога, Нет вестей с небес. Слышу - у порога Тяжко дышит бес. Словно на распутье, Лежа на одре Не даю уснуть я Грешной голове. Здесь уж не слукавить, Ни в душе, ни вслух. Не заглушишь память, Хоть по жизни глух. Глух к чужому горю, К просьбам и мольбам, Век кручусь юлою В океане драм. Жертвовать не стану Нервы и покой, Исцеляя рану Подлости людской. …Жил себе на радость: Кутежи, азарт. Стал зависим малость От расклада карт. Притупился разум, Совесть загнила. Одолела разом Корысти стрела. Помню детства тягу В монастырь уйти, Принести присягу Праведной степи. Что же не сложилась В ските жизнь юнца? Дрожью удаль смылась Пред лицом Творца? С верой не играют, В храме ставок нет. Игроков карают Тяжестью монет. Слабости душевной Не излечит врач. Топот мысли скверной Не заглушит плач. …Бережно хранимы В памяти холсты. Над святыми нимбы, Купола, кресты. Взворошу запасы Благостных идей, Пусть не знал я рясы Хоть помру светлей.