Помогите пожалуйста написать сочинение на тему ,,Зачем нужно читать"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В первую очередь -для увеличения собственной грамотности. Человек таким образом получает не только информацию, но и улучшает свою письменную грамотность т. к. при чтении мозг подсознательно впитывает как написания различных слов, так и порядок следования слов в предложении и знаки препинания. чтение развивает мышление. Читая ты сознательно и бессознательно усваиваешь способы общения людей, особенности поведения в тех или иных ситуациях, получаешь знания в различных областях и многое другое
Гость
Я думаю, что человек читает тогда, когда есть желание читать. А читая, человек расширяет свой кругозор, повышает грамотность.