Помогите, пожалуйста, написать таксономическую характеристику одного любого животного и одного растения.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Волк, серый волк, обыкновенный волк (лат. Canis lupus) Научная классификация Царство: Животные Тип: Хордовые Класс: Млекопитающие Отряд: Хищные Семейство: Псовые Род: Волки Вид: Обыкновенный волк Латинское название Canis lupus (LINNAEUS, 1758) Сиби́рский кедр, или сосна́ сиби́рская кедро́вая (лат. Pínus sibírica) Научная классификация Царство: Растения Отдел: Хвойные Класс: Хвойные Порядок: Сосновые Семейство: Сосновые Род: Сосна Подрод: Strobus Вид: Сосна сибирская Латинское название Pinus sibirica DU TOUR
Гость
Помогите пожалуйста написать биологическую систематику любого растения.
Гость
Такая иерархическая система именуется таксономической иерархией, а различные её ...Три наиболее существенные характеристики таксона в современной биологической ...Царство (лат. regnum) Animalia (животные) ...Согласно замыслу одного из участников Википедии, на этом месте должен располагаться специальный раздел. .. ru.wikipedia.org/wiki/Таксон - Количественная характеристика таксономического разнообразия - одна ... Зависимости при этом оказываются разными - см. ниже, - но, в любом случае, ..особенностями людей (и животных) в плане возможностей производить ту или иную ...так и в прошлые эпохи, не решается только в рамках одной экологии. .. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] флора - это таксономическая характеристика ...В одной лекции невозможно подробно изложить систему понятий комплекса наук о ... geobotany.narod.ru/theory1-part2.htm - Их место в макросистеме животных, таксономический состав. ..(Данная тема может быть приложима к любой группе наземных и водных, особенно байкальских, ..Общая характеристика многоклеточных животных, гипотезы их происхождения. .. biosoil.isu.ru/.../zoologia invert.htm - Современное исследование любого аспекта поведения только тогда может считаться ...Сравнительная характеристика способности животных разных видов к ...К тому же, в отличие от кошек, макаки могли гибко переходить от одного правила к другому. ..(элементарного мышления) у животных разных таксономических групп. .. 5ka.su/ref/biology/0_object79626.html