Помогите пожалуйста, нужно 10 предложений с причастием, из известных произведений.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Все завидовали согласию, царствующему между Троекуровым и бедным его соседом. (А. Пушкин) 2. Из деревни изредка доносился запах только что испеченного черного хлеба. (К. Паустовский) 3. На нем были почти новые солдатские ботинки, но плотные шерстяные носки изъедены молью. (М. Шолохов) 4. Владимир ехал полем, пересеченным глубокими оврагами. (А. Пушкин) 5. В середине комнаты стоял стол, покрытый оборванной черной клеенкой, из-под которой во многих местах виднелись края, изрезанные перочинными ножами. (Л. Толстой) 6. Я беспощадно погонял измученного коня. (М. Лермонтов) 7. Белый колоссальный ствол березы, лишенный верхушки, отломленной бурей или грозою, подымался из гущи и крутился в воздухе. (Н. Гоголь) 8. Я кипячу чай в жестяном закопченном чайнике. (К. Паустовский) 9. Тонко рисовались голые ветви осин, уныло окруженных радужным сиянием. (В. Катаев) 10. Вокруг меня простирались печальные пустыни, пересеченные холмами и оврагами. (А. Пушкин)