Помогите пожалуйста. обьясните слова нарекать, пожаловать, раздольице, крестный батюшка помогите плиз...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нарекать - дать имя, наименование, назвать, пожаловать - дать, подарить, наградить, раздольице - простор, воля, широта, достаточное количество места, крестный батюшка = крестный отец
Гость
нарекать -давать имя, название пожаловать- прийти РАЗДОЛЬИЦЕ раздольице [раздольице] ср. нар. -поэт. 1) Уменьш. к сущ. : раздолье (1*). 2) Ласк. к сущ. : раздолье (1*). Крестный-мужчина который присутствует при крещении, крестный отец батюшка- священник
Гость
Есть возможность выйти на сайт Грамота. ру? Если нет, могу найти тебе эти слова и прислать. А так - выходишь на сайт gramota.ru в раздел - проверка слова. Там словари он-лайн, выбери толково-словообразовательный, оставь напротив него галочку. И проверяй http://www.gramota.ru/slovari/dic/
Гость
нарекать - назвать, назначить пожаловать - подарить, наградить раздольице - место, где можно развернуться, большое то есть крестный батюшка - ну это и есть крестный отец