Помогите пожалуйста, однокоренные слова к слову удирать или удерать (чередующиеся гласные в корне слова) !!!

Помогите пожалуйста, однокоренные слова к слову удирать или удерать (чередующиеся гласные в корне слова) !!!Срочно!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"дать деру" коренное слово, но не проверочное, гласная в корне зависит от суффикса -а- , если есть суффикс то в корне И, нет суффикса в корне Е. коренные: дергать драть задергивать задирать задира выдирать
Гость
проверочное - дать дёру, узначит удерать.