Помогите пожалуйста определить четная это функция или нет

Помогите пожалуйста определить четная это функция или нетy=x в квадрате делить на x-3
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Функция не является ни чётной ни нечётной, т к, во -первых, она имеет область определения не симметричную, относительно 0 Во вторых f( - х) не равно ни f(x) ни -f(x) Бугги - Вугги, не забывайте подставить ( - х) и в знаменатель! )))))
Гость
при знаке аргумент функции не меняется!!
Гость
это нечетная функция так как у (х) = -у (х) Подставь в это уравнение вместо х.... минус х, тогда получится... -(х в квадрате/ х-3) что и требовалось доказать
Гость
да, функция гиперболы
Гость
Если при знаке смена аргумента функция не изм свое значение - она четная. Думай, школяр! Со школы еще помню