Помогите пожалуйста определить тропы речи
Помогите пожалуйста определить тропы речиКлубит и пляшет дым болотный. Бранил гомера,феокрита, зато читал адама смита. В сто сорок солнц закат пылал, в июль катилось лето. В больших сапогах, в полушубке овчинном, в больших рукавицах, а сам с ноготок! Казалось, что оттоль он видел край земли. Красота, способная спасти мир, к сожалению, сама очень уязвима. Благодаря этим поклонникам монументального искусства мы и сегодня можем увидеть коней на их привычных постаментах на аничковом мосту. Влюблен я, дева-красота, в твой разговор живой и страстный, в твой голос ангельски-прекрасный. Нас пули с тобою пока еще милуют. Талия у нее была просто осиная.
Ответ(ы) на вопрос:
Клубит и пляшет дым -олицетворение; гомера, феокрита, зато читал адама смита-метонимия ( синекдоха) ; сто сорок солнц закат пылал-гипербола; в июль катилось лето-метафора; В больших сапогах, в полушубке овчинном, в больших рукавицах, а сам с ноготок-антитеза; Красота, способная спасти мир, к сожалению, сама очень уязвима-антитеза+метафора (олицетворение) ; можем увидеть коней -синекдоха; Влюблен я, дева-красота, в твой разговор живой и страстный, в твой голос ангельски-прекрасный-эпитеты; пули милуют- олицетворение; Талия осиная-литота. Вот как-то так.... получается... .