Помогите пожалуйста!!! Отключается системный блок во время игр! Что это???
Помогите пожалуйста!!! Отключается системный блок во время игр! Что это???Вроде всё работало, но когда я зашёл в игру, я поиграл минут 10 после чего комп выключился Причём монитор, колонки и другая аппаратура оставалась включенной А системный блок отключился. Я запустил заново комп и запустил другую игру, и всё повторилось вновь, после 15 минут игры системник отключился. Причём отключение такое происходило только во время игр. Другие программы, видео и прочее, воспроизводиться спокойно. Что же это такое И что вы мне посоветуете сделать, что бы игры заново работали без отключения системного блока
Ответ(ы) на вопрос:
Перегрев процессора или видеокарты. Надо заменить на них термопасту. Температуру можно проконтролировать эверестом или хардваре монитором. Значительно реже бывает не держит блок питания под нагрузкой. А 3D игра добавляет не менее 100-150 ватт к энергопотреблению компа. Желательно проконтролировать и напряжения той же программой. Запустить к примеру OCCT Perestroika 3 (это тест) и посмотреть при этом, что с температурами и напряжениями
имукап
Защите в блоке питания срабатывает, вероятно по перегреву. Блок у тебя слабоват и вентилятор в нём подношенный. В вентиляторе нужно проверить качание крыльчатки (не продольное перемещение), если оно большое, вентилятор нужно просто менять. Если качается немного-можно разобрать, протереть от старой смазки и грязи, смазать Литолом и собрать-ещё поработает, убрать пыль и грязь со всех поверхностей и подтянуть крепёж. Но. лучше бы купить блок помощнее-твой работает близко к пределу.
Провреь видео Карту вытащи из слота потом вставь и все поидетм работать
Блок питания сдыхает
да это точно перегрев.
перегрев проца! проверь кулера и термопасту посматри...