Помогите пожалуйста ответить на 2 вопроса по литературе... всё обыскал и не нашёл=(

Помогите пожалуйста ответить на 2 вопроса по литературе... всё обыскал и не нашёл=(Какие темы привлекали внимание авторов древнерусской литературы?
В чём своеобразие русской литературы 17 века?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В XVII веке появлется литература Нового времени. События Смуты и Крестьянской войны изменяют взгляд на историю и роль личности в нейю Писатели Эпохи Смуты пытаются объяснить поступки Ивана Грозного, Бориса Годунова, Лжедмитрия, ВАсилия Шуйского не только проявлением Божественной воли, но и личными чертами характера этих людей.
Гость
темы привлекали освободительного движения древней Руси богатырей мне 11