Помогите пожалуйста ответить на вопрос! как способствует религия противостоянию и мирному сотрудничеству между народами?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Религия только разобщает людей. Любое деление группы, секты, клубы..., влечёт только к главенству (группы, секты, клубы...) . Что подразумевает борьбу. И часто эта борьба доходит до кровопролития. Взять хотя бы спорт, где уж ни как не должно быть никакого насилия, но мы видим футбольных фанатов.. . Так же и от рук религиозных общин полегло не один миллион народа.