Помогите пожалуйста ответить на вопросик!

Помогите пожалуйста ответить на вопросик!у растений , произрастающих в местах с влажным климатом,широкая листва, а в местах с сухим климатом - узкая и размещается вертикально. Чем это обусловлено?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
т. к в местах с сухим климатом сильное испарение, поэтому чтобы сохранить влагу растение так и приспасабливается
Гость
Дистиллированную воду массой 5 кг, взятую при температуре 20*С надо сначала нагреть до температуры кипения а потом превратить в пар. Какое количество теплоты необходимо для этого? В каком из двух случаев выделится большее количество теплоты: 1)при охлаждении 5 кг воды от 100 до 0*С; 2)при конденсации 5кг пара без изменения температуры?
Гость
второе-чтобы уменьшить испаряемость с поверхности листа... а первое-наоборот
Гость
климатом произростания! узкая листва меньше испаряет влаги
Гость
чтобы меньше влаги отдавать