Помогите пожалуйста ответить на вопросы по биологии

Помогите пожалуйста ответить на вопросы по биологии1. Что можно узнать о наследственности с помощью гибридологического метода?
2. Сформулируйте закон расщепления.
3.Что такое моногибридное скрещивание?
4.Каковы фенотипы и генотипы при моногибридном скрещивании исходных родительских форм, гибридов первого поколения, растений второго поколения?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
на самом деле ОЧЕНЬ ужасный параграф я с ним ваще запуталась особено с рисунками. каро4е. 1)я думаю что можно узнать основные закономерности наследственности, которые сформулировал Мендель, а именно генотипы и фенотипы гибридов 1 и 2 покалений. 2)Закон расщепления-при скрещивании гибридов 1 покаления, они расщепляются и образуются гибриды 2 покаления, среди которых есть особь, с проявляющимися рецессивными признаками. 3)моногибридное скрещивание-скрещивание организмов, отличающихся по 1 признаку (по цвету, форме и т. п) 4)Родительские формы (генотипы: АА, аа. фенотипы: желтый, зеленый) гибриды 1 покаления (генотипы: Аа. фенотипы только желтые) гибриды 2 покаления (генотипы: АА, Аа, аа. фенотипы и желтые и зеленые, в соотношении один к 4) т. е 3 желтых и 1 зеленый