Помогите, пожалуйста, ответить на вопросы по химии

Помогите, пожалуйста, ответить на вопросы по химииЛюди, здравствуйте, помогите, пожалуйста, ответить на вопросы по химии:

При хлорировании на свету 3-метилпентана основной продукт реакции будет...
Присоединение хлороводорода к 3,3 диметилпентену-1 сопровождается образованием...
При обработке изопропилбензола нитрующей смесью основным продуктом реакции будет...
Соединение, которое получается при дегидратации пропанола-1, называется...

Огромное спасибо всем за помощь!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 3-хлорпропан 2. 1-бром-2-хлор-3,3-диметил пентан 4. при межмолекулярной дегидратации: C3H7OH + HOC3H7 -> C3H7 - O - C3H7 + H2O (дипропиловый эфир и вода)