Помогите, пожалуйста, ответить на вопросы по произведению "Вишневый сад" Чехова

Помогите, пожалуйста, ответить на вопросы по произведению "Вишневый сад" Чехова1. Кому принадлежит вишнёвый сад?
2. Откуда приезжает Раневская? Кто приезжает вместе с ней?
3. Что мы знаем о детях Раневской?
4. К какому предмету мебели обращается Гаев с патетическим монологом?
5. Кого называют «двадцать два несчастья»?
6. Кто из героев умеет чревовещать и показывать фокусы?
7. По утверждению кого из героев, немецкий философ Ницше говорит, что «фальшивые бумажки делать можно»?
8. Кто такая Дуняша?
9. Каково происхождение и социальный статус Лопахина?
10. Кто ест леденцы на протяжении всей пьесы?
11. В какие моменты раздается звук лопнувшей струны?
12. Кто и кого называет недотёпой?
13. Кто говорит, что надо работать, а сам нигде не работает?
14. При каких обстоятельствах был продан вишнёвый сад?
15. Куда отправляются владельцы вишневого сада после его продажи?
16. Кому принадлежит высказывание: «Вся Россия - наш сад»?
17. Кто и при каких обстоятельствах произносит фразу: «Уехали...Про меня забыли...»?
18. Кто и кому советует поменьше размахивать руками?
19. Кто из героинь влюблен в Лопахина?
20. Кто участвует в споре о дачниках?
21. Кому принадлежат слова: « Теперь всё враздробь, не поймёшь ничего»?
22. Кто отдаёт нищему золотой, и кто на это говорит, что «дома людям есть нечего»?
23. Кого из героев называют «лошадью» и почему?
24. Кто и при каких обстоятельствах упал с лестницы?
25. Укажите имя героя, который просит Раневскую взять его с собой в Париж, так как Россия для него «страна необразованная», «народ безнравственный и притом скука».
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Помещицы Раневской.
Гость
10 вопрос
Гость
24. Петя Трофимов 5. Конторщик Епиходов
Гость
6. Шарлота
Гость
8.Дуняша — горничная. Озабочена главным образом желани-ем выйти замуж. Ей сделал предложение Епиходов, но она ока-зывает знаки внимания, а затем признается в любви лакею Яше. Простодушно кокетничая с ним, Д. говорит о себе: «Меня еще девочкой взяли к господам, я теперь отвыкла от простой жизни, и вот руки белые-белые, как у барышни. Нежная стала, такая деликатная, благородная, всего боюсь...»