Помогите пожалуйста по химии...=))) 7 класс!!!

Помогите пожалуйста по химии...=))) 7 класс!!!Определите валентность атомов химических элементов по формулам соединений:PH3,Au2O3,SiH4,Ag2O.
Из приведенного перечня выпиши химические формулы соединений в которых атомы металлических элементов двухвалентны:MnO,MnO2.FeO.Fe2O3.CrO3.CaH2
и подскажите формулу спирта!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
P(III)H3(I),Au2(III)O3(II),Si(IV)H4 (I),Ag2(I)O(II). MnO,.FeO..CaH2 C2H5OH этиловый спирт (этанол) , а вам какого спирта формула нужна
Гость
Эх, химии у меня нет.. =( Так что не ручаюсь, что все идеально, но все же: P 3 H 1 Au 3 O 2 Si 4 H 1 Ag 1 O 2 Это валентность была=) MnO FeO CaH2, если я не ошибаюсь, двухвалентны. ) C2H6O, или C2H5OH - алкоголь, он же спирт P.S. Посмотри в источнике, там есть таблица полезная!