Помогите пожалуйста по математике....6 класс Петерсон...

Помогите пожалуйста по математике....6 класс Петерсон...Найдите ложные общие утверждения и приведи для них контрпример.Сформулируй их отрицание с использованием оборота "Существует хотя бы один"
а)Любое число,кратное 3, кратно 9
б)Каждое простое число имеет не больше двух делителей.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Любое число, кратное 3, кратно 9 27 Каждое простое число имеет не больше двух делителей а это что, утверждение или вопрос?? ? Да оно имеет не больше двух делителей, то есть делится на себя и на 1 без остатка. Такое 101