Помогите пожалуйста по математике на тему "функции"
Помогите пожалуйста по математике на тему "функции"1)на множестве А {1,2,3,8,27,125,5,16,0} задано бинарное отношение w- "быть кубом".
задание:представить данное отношение в виде множества, в виде графа, определить каким свойством обладает бинарное отношение.
2)какое из следующих "правил сопоставления" задают отображение множества Х в множество Y?
а)X=Y-множество всех людей
1)каждому человеку сопоставить его мать;
2)каждому человеку сопоставляется его брат;
б)Х-множество книг в некоторой библиотеке, Y-число страниц в книгах. Каждой книге сопоставляется число её страниц.
а)X=Y-множество всех людей
Ответ(ы) на вопрос:
нах мне функции у мя уравнения с ними